Сказочные вечера

Занятия театральной деятельностью помогают развивать интересы и способности ребёнка, способствуют раскрепощению и повышению самооценки. Чередование функций зрителя и исполнителя, которые постоянно берёт на себя ребёнок, помогает ему продемонстрировать  товарищам свою позицию, умения, знания и фантазию. Дети становятся более раскрепощёнными, общительными.

Под руководством музыкального руководителя Уткиной О.А. в детском саду №1 с. Янтиково работает кружок «Сказка». Показ сказок осуществляется в каждую среду.

Воспитатель Шакина Татьяна Григорьевна совместно с родителями оформила театральный уголок в группе. Александр Никонов смастерил шкаф для театрального уголка. Дмитриева Ирина, Александрова Ирина, Григорьева Мария, Григорьева Елена, Иванова Валентина, Сормова Анна  сшили костюмы для показа сказок. Воспитатели во время показа сказок превращаются в сказочных героев: «Василису Прекрасную, Бабу Ягу, Старушку Шапокляк, Незнайку». Их интересные выступления – пример для подражания для детей.