Конкурс «Я – исследователь»

Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 1 с. Янтиково» ежегодно участвуют в конкурсе исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь». Проектирование представляет собой важную сферу познавательной деятельности детей, которая не компенсируется развитием других форм активности дошкольников, оказывает положительное влияние на развитие ребёнка-дошкольника. Выполнение исследовательских и творческих проектов влияют на расширение знаний детей об окружающем мире, дети приобретают навык публичного изложения своих мыслей, выдвигают различные идеи, открывая новое в уже знакомых ситуациях. На районном этапе конкурса в этом году участвовали Симушкина София под руководством воспитателя Степановой Юлии Алексеевны с работой «Сохраним ель» (третье место) и Степанов Роман под руководством воспитателя Константиновой Валентины Николаевны с работой «Чудо тыква» (2 место). Поздравляем победителей!