Конкурс "Осторожно огонь"

В нашем детском саду большое внимание уделяется работе по обучению детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности. Соблюдение правил пожарной безопасности должно стать для детей таким же обязательным и естественным, как соблюдение санитарно-гигиенических норм. И помочь им в этом обязаны мы - взрослые. Воспитатели разъясняют детям опасность игр и шалостей с огнем, правила предосторожности в обращении с электробытовыми и нагревательными приборами, учат детей пользоваться первичными средствами пожаротушения, вызывать пожарную помощь. Преобладающим способом сообщения новых знаний является чтение стихов, рассказов, сказок, разучивание маленьких попевок и песен, театральные постановки, рассматривание рисунков, плакатов на противопожарную тему. Свои впечатления дети отражают в рисунках.

В целях реализации государственных интересов в области воспитания и противопожарной безопасности детей, повышения художественно-эстетического уровня работ на противопожарную тематику в районе был объявлен конкурс рисунков и поделок «Осторожно, огонь!», посвященный 25- летию МЧС России. В этом конкурсе приняли участие дети нашего сада. На конкурс было представлено несколько работ: «Осторожно, огонь!»,» Детям спички не игрушка», «Берегите природу» и т.п. Скоро будут объявлены результаты конкурса. Надеемся, что все работы детей займут призовые места.