Пожарная безопасность в новогодние праздники.

Совсем скоро начнутся новогодние праздники Всеми любимый Новый год приносит не только радость, но, порой, и огорчение из-за неосторожного обращения с огнем, несоблюдения элементарных правил пожарной безопасности.

В преддверии новогодних праздников по намеченному плану в нашем детском саду со всеми работниками был проведен инструктаж, где говорилось об основных требованиях пожарной безопасности во время проведения массовых праздничных мероприятий.

Безопасность детей во время проведения новогодних праздников - первостепенная задача. Прежде всего, необходимо обеспечить исправность пожарной сигнализации в помещении, проверить и освободить эвакуационные пути, установить елку с соблюдением всех требований пожарной безопасности, использовать гирлянды с сертификатом качества. На инструктаже были проработаны все детали безопасного проведения новогодних праздников для детей. Только точное соблюдение всех правил может обеспечить безопасность и, соответственно, праздничное настроение при проведении новогодних мероприятий.