Информация о компенсации

С 11 января 2016 года  в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация. Компенсация выплачивается нуждающимся в ней родителям (законным представителям). Компенсация устанавливается в размере двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Чувашской Республики и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Чувашской Республики,  на первого ребенка, пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Критерии нуждаемости в компенсации и средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в госу­дарственных образовательных организациях Чувашской Республики и муниципальных образовательных организациях устанавливаются Кабинетом Министров Чувашской Республики.