Прилетайте снегири!

Снегирь - очень красивая птица. Она в ярко- красных нарядах. Снегири не суетятся и не торопятся. Они ещё и галантны. Самцы, как бы не были голодны, всегда уступят лучшие гроздья самке. Спокойно обработав одно дерево, стайка перелетает на другое. И делает это по команде вожака. Летают снегири легко и красиво. Они обычно держатся стайками. Чем сильнее мороз, тем спокойнее сидит стайка, изредка передвигаясь, чтобы сорвать ягодку.

Обо всем этом дети узнают на познавательных занятиях, которые проводят с ними педагоги нашего сада. Кроме этого дети разучивают стихи, рисуют рисунки на данную тематику.
Каждый год снегири прилетали к нам на детский участок. Ребята ждут их и в этом году, чтобы понаблюдать за птицами - красавицами. Они заранее готовят им гостинцы (семечки, зерно, хлебные крошки и т. п.). Прилетайте снегири. Мы вас очень ждем!