День космонавтики!

Корабли и катера…

Ныне праздник космонавтов:

Космонавтике – «Ура!».

В День космонавтики  12 апреля  в старшей  группе «Непоседы» воспитатель Зверева И.В. провела ряд тематических занятий: познакомила детей с биографиями Ю.  А. Гагарина, Г. Титова и нашего земляка А. Г. Николаева, вместе с детьми рассматривали иллюстрации, открытки о небесных телах, о современных достижениях космоса. Очень интересно прошло занятие по составлению рассказа на тему: «Как земляне научились летать», где дети рассказывали об истории возникновения летательных аппаратов.

Тема «Космос» не только интересна, но и полезна. Она расширяет границы представлений детей об устройстве мира. Дети узнают, что  Космос – это загадочный мир звезд, планет и других объектов. Полученные знания помогут детям расширить представления о современных профессиях, о работе в космосе космонавтов, о работе ученных в этой области. Заключительным этапом этой темы стало рисование на тему: «Полет ракеты к звездам».