Экскурсия в природу!

Экскурсии — один из основных видов занятий и особая форма организации работы по ознакомлению детей с природой, одна из очень трудоемких и сложных форм обучения. Проводятся экскурсии вне дошкольного учреждения. Это своего рода занятия под открытым небом.
Преимущество экскурсий в том, что они позволяют в естественной обстановке познакомить детей с объектами и явлениями природы.
Вот и наши ребята из старшей группы побывали в березовой роще. Во время  экскурсии дети познакомились с растениями, животными и одновременно с условиями их обитания, а это способствует образованию первичных представлений о взаимосвязях в природе, воспитанию у детей материалистического мировоззрения. Это прогулка способствует развитию наблюдательности, возникновению интереса к природе.
 Красота природы, окружающая их, вызывает глубокие переживания, способствует развитию эстетических чувств. Так же с детьми на природе провели подвижные игры, что способствует укреплению здоровья. Находясь в березовой роще, дети собирали разнообразный природный материал для последующих наблюдений и работ в группе, в уголке природы (растения, ветки деревьев и кустарников, ракушки и т. д.). Ребята остались довольны  экскурсией в природу.