День Государственного флага РФ!

22 августа - День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу.
В нашем детском саду прошел тематический день «День Государственного флага РФ». В этот день было запланировано и проведено ряд мероприятий, способствующих воспитанию патриотических чувств у детей. Дети средней группы  «Непоседы» совместно с воспитателем Александровой Е. Н. и дети старшей группы "Почемучки" совместно с воспитателем Даниловой М.Н.  сделали аппликацию «Российский флаг». В подготовительных группах проводились познавательные беседы об одном из символов России - Государственном флаге РФ, чтение стихов и произведений о любимой стране. Ребята младших групп играли в русские народные игры, рассматривали иллюстрации и альбомы с символикой государства.