День музыки!

Сегодня, 3 октября, в нашем детском саду прошло необыкновенное музыкальное занятие. В этот день дети подготовительных групп собрались в музыкальном зале, чтобы вновь поговорить о музыке, которая окружает их повсюду.

Музыка, музыка всюду нам слышна

Тронешь струны дождика и звучит она.

Музыка рождается в песенке ручья,

Звонкая чудесная, с нею мы друзья.

С музыкою встретиться мы спешим скорей,

С нею мир становится лучше и добрей.

Дети приняли участие в музыкальной викторине и узнали, кто такой композитор, исполнитель, дирижер, слушатель. Они познакомились с музыкальными терминами: нотный стан, скрипичный ключ, ноты. Также музыкальный руководитель рассказала о музыкальных инструментах, показала серию картинок. Затем дети послушали звучание инструментов. В конце занятия ребята поиграли на различных детских музыкальных инструментах в оркестре.

Мы были рады познакомить детей с миром музыки, и надеемся, что музыка будет звучать в их сердцах и сделает их счастливей.