Любим мы трудиться хоть и малыши.

Листья золотые

Кружатся, летят.

Листья золотые

Устилают сад.

Трудовая деятельность детей является одной из приоритетных в развитии и воспитания детей дошкольного возраста. Ведь именно с малых лет прививая ребенку положительное отношение к труду, можно развивать многие способности ребенка. Так, став взрослым, ребенок понимает необходимость в работе для достижения определенных целей.

Хорошо организованный труд детей на воздухе в ДОУ доставляет им радость, благотворно влияет на их развитие. Формируется интерес и любовь к труду, ответственность за то дело, которое им поручили, умение работать вместе со взрослыми и с товарищами.

Они ближе соприкасаются с явлениями природы, благодаря чему расширяются конкретные знания детей, устанавливаются простейшие связи между развитием растений и воздействием на них человека. Дети группы «Радуга» очень рады золотой осени, когда можно каждый день, шурша граблями и метелками, убирать листья; полюбоваться красотой природы…..