Дед Мороз и Санта Клаус

Праздники новогодние приближаются по всему миру. Скоро Дед Мороз и Санта Клаус соберут свои мешки и отправятся раздавать подарки послушным детям в каждой стране. Но предварительно каждый из них прочтет все письма, что пришли от них.

С приближением Нового года и Рождества детвора с нетерпением ждет прихода зимнего волшебника, доброго и щедрого Деда Мороза. Правда, отношение к этому персонажу не всегда однозначно: совсем маленькие дети его побаиваются (уж очень он внушительный и бородатый), большинство же людей вообще не видит разницы между Дедом Морозом и Санта Клаусом, считая их одним и тем же лицом, только по-разному именуемым. В детском саду в подготовительной группе Ольга Алексеевна провела беседу «Дед Мороз и Санта Клауса». Сегодня дети прослушали рассказ о сходстве и различии этих героев, послушали песню «Российский дед Мороз» и рождественскую мелодию Санты Клауса. Итогом беседы стало коллективное письмо нашему любимому волшебнику Деду Морозу.