Правила безопасности при катании с горки

Каждую зиму на нашем участке детского сада сооружается из снега горка и кататься с неё для детей одно удовольствие. С постройкой горки возникает необходимость в составлении правил поведения на снежной горке. Катание с горок — всеми любимое зимнее развлечение. Чтобы катание было не только приятным, но и безопасным, воспитанники  соблюдают правила безопасности при катании с горки.
Во время катания детей с горки, воспитатель следит за спуском детей сверху, и за спустившимися детьми, которые должны быстро освобождать путь.
Правила поведения детей на снежной горке:
1. Подниматься на снежную горку следует только в месте подъема, оборудованном ступеньками. Запрещается подниматься на горку там, где навстречу скатываются другие.
2. Не съезжать, пока с пути не отошёл в сторону предыдущий спускающийся.
3. Не задерживаться внизу, после спуска, а быстро отползать в сторону.
4. Не перебегать ледяную дорожку.
5. Нельзя кататься, стоя на ногах и на корточках (возможны травмы).
6. Если уйти от столкновения с человеком нельзя, то надо постараться завалиться на бок на снег или откатиться в сторону.
Безопасность детей- забота общая для родителей и педагогов!