Успешная графомоторика!

Из-за трескучего мороза воспитанники в последние дни вынуждены были пропустить прогулку. Но холода дошколятам не страшны, поэтому они время даром не теряли!

Воспитатель провела беседу о профилактике простудных заболеваний, где ребята вспомнили, что ВОЗ рекомендует в целях закаливания употреблять мороженое круглый год. Закрепили беседу рисованием "Эскимо" по клеточкам, используя графомоторные навыки. Графомотрика - это игра, в процессе которой ребенок закрашивает клеточки на листе бумаги и в результате получает картинку животного или изображение несложного предмета. Делать это несложно, нужно только внимательно слушать воспитателя. Развивая моторику, воспитанники учатся считать, ориентироваться в пространстве, оценивать себя и радоваться успехам товарищей по группе.