Развиваемся, танцуя

В нашем детском саду проводятся музыкальные занятия, на которых дети слушают музыку, танцуют, разучивают новые песни, играют в различные дидактические игры. Особенно детям нравиться танцевать. Танцевальные занятия приносят детям массу пользы. Танцуя под музыку, малыши не только весело проводят свой досуг и получают заряд положительных эмоций, но и гармонично и разносторенне развиваются. Дети, которые регулярно занимаются танцами, обладают крепким здоровьем. Заучивание движений и их комбинаций отлично тренирует память дошкольников, а необходимость постоянно следить за музыкой, педагогом и товарищами прекрасно развивает внимание. С помощью пластики и художественного движения дети учатся выражать свои творческие задумки, настроения, мысли. У малышей также развивается музыкальных слух и чувство ритма. Благодаря танцам дети узнают себя, хорошо ориентируются в своем внутреннем мире.
Танцевальные занятия вносят большой вклад в физическое, интеллектуальное, личностное, социальное и эстетическое развитие ребенка. У детей, занимающихся танцами, формируются навыки самоконтроля, умение работать в коллективе и сотрудничать со сверстниками, слушать преподавателя. Отправляясь в школу, ребенок будет психологически подготовлен к новым для него условиям.