Наша армия- самая сильная

   В средней группе  в рамках месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работе с целью формирования представлений о российских воинах с детьми была проведена беседа «Наша армия- самая сильная». Дети познакомились с родами войск и военной техникой в российской армии. Для актуализации знаний о защитниках Отечества воспитатель  продемонстрировала воспитанникам презентацию «Наша армия».

    А также познакомила детей с произведениями художественной литературы и разучивали стихотворения : А.Жаров «Пограничники», П. Пелехов, «На заставе».

На музыкальных занятиях музыкальный руководитель  познакомила детей с военными профессиями «моряк», «летчик», «танкист», «пограничник». Имели возможность рассмотреть , примерить и сравнить форму солдата , моряка и русского богатыря.   С целью закрепления знаний о военных профессиях с детьми была организованна дидактическая игра «Кем я буду в армии служить? Дети выбирали военную профессию, подбирали необходимые к ней атрибуты и рассказывали, о том, где и кем хотят быть в армии. А также познакомила детей с песнями об армии и разучили песню « Мы ребята – молодцы».