Полезный завтрак

Почему на завтрак так полезно есть каши? Каши варят из круп, а крупа – это зерно разных видов и разных способов приготовления.
На самом деле, каши – ценный кладезь витаминов (особенно группы В), клетчатки, белков и так называемых «медленных» углеводов, так как они состоят из крупы. Крупа же – это зерно всевозможных видов и разных способов приготовления. К тому же, каши отличаются своей низкой калорийностью.
Полезность завтрака именно кашами состоит в том, что позволяет ощущать сытость довольно долгое время, не создавая тем самым нагрузки на желудок. Позавтракав кашей, вы не захотите перекусывать до обеда. Каша также обогащает организм полезными и питательными веществами и заряжает его энергией на весь день.
В младшей группе дети просто обожают кашу на завтрак и с удовольствием съедают до последней ложки, поэтому наши дети энергичные, здоровые и веселые.