В старшей группе прошло познавательное занятие на тему: «Служить родине»

В старшей группе, в рамках месячника по оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню Защитника Отечества и празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей с детьми было проведено познавательное занятие на тему: «Служить родине», в виде интерактивной игры. Перед детьми прошли портреты былинных героев - первых защитников земли русской: А. В. Суворова, Ф. Ф. Ушакова, Г. К. Жукова и других военачальников и адмиралов. Воспитанникам пришлось поразмыслить над словами великих людей: «Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет», «Побеждают не числом, а умением», «Тяжело в ученье, легко в бою», дети отгадывали кроссворды и загадки на военную тематику, знакомились с военной техникой, досказывали пословицы, играли в «разведчиков». А в конце мероприятия все весело играли в  «снайперов» и « саперов». Красной нитью через все мероприятие прошло воспитание любви к своей Родине и гордости за мощь и непобедимость  нашей Армии.