Безопасность

Безопасность ребенка является основным звеном воспитания здорового ребенка. Задача взрослых – родителей и педагогов состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с разными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями. Взрослые уверены, что дом – самое безопасное место на свете. Но это совсем не так, потому что наше жилище оборудовано множеством различных предметов и приборов, облегчающих наш быт: это утюг, телевизор, компьютер, электрический чайник, микроволновка и многое другое. Не обойтись в хозяйстве и без помощи колющих и режущих предметов: ножей, иголок, гвоздей, ножниц.          Воспитатель в подготовительной к школе группе «Непоседы» провела беседу «Осторожно, опасные предметы!». Дошкольники закрепили знания об опасных предметах, уточнили правила пользования колющими и режущими предметами, чтобы исключить несчастные случаи в быту.