В подготовительной группе Б прошло познавательно-спортивное развлечение, посвященное 23 февраля

Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник — день защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В   детском саду, с целью воспитания чувства гордости, благодарности и уважения к Российской Армии, любви к Родине в подготовительной группе «Б» был организован познавательно–спортивный праздник. В ходе праздника детям была предоставлена презентация о нашей армии, о разных родах войск, о военных профессиях. Далее были проведены соревнования между двух команд, в которых  участвовали не только мальчишки, но и девчонки.

На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, отгадывали загадки по военной тематике, приняли участие в увлекательных конкурсах и играх. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку.