«День любви и дружбы» прошел в подготовительных группах нашего сада

В преддверии праздника Дня Святого Валентина в подготовительных к школе группах  прошла музыкально - игровая программа  «День любви и дружбы» .Дети познакомились с традициями и историей празднования праздника «Дня святого Валентина», узнали о том, что .впервые этот праздник стал отмечаться в Англии. Теперь этот праздник считается одним из самых любимых и популярных во многих частях мира и даже у нас в России. Этот праздник, как для молодых, так и для старых. Это – день любви, дружбы, доброты, сочувствия и уважения людей друг к другу.

Святой Валентин пришел к нам из легенды, где живут влюбленные, а их Ангел-хранитель Валентин помогает найти им друг друга. Он, как рассказывает легенда, всегда оберегает от бедствия тех, кто верно дружит, искренне любит друг друга. День Святого Валентина, праздник любви – к родителям, к бабушке и дедушке, и конечно – любви к друзьям.         На празднике дети веселились,  пели песни о дружбе, играли, участвовали в различных  конкурсах: «Туфелька для золушки», «Найди свою половинку», « Турнир для рыцарей». Также ребята приготовили своим любимым открытки - валентинки в форме сердечек с наилучшими пожеланиями. Закончился праздник танцем  «Дружба»», где каждый друг другу улыбнулся и пожелал всего самого доброго и хорошего.  Этот праздник еще раз напомнил и показал нам всем как нужно любить, ценить и беречь своих близких и родных.