В детском саду прошел конкурс « Защитники Отечества»

С целью воспитание чувства патриотизма, гордости за свою Родину, формированию добрых чувств, уважительного отношения к старшему поколению, защитникам Отечества, в честь которых слагают стихи и песни, воздвигают памятники, 17 февраля в рамках Месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы в детском саду был проведен конкурс песен и чтецов « Защитники Отечества»  Юные чтецы проявили  своё  умение в эмоциональном исполнении, артистичности, громкости и силе голоса, в умении владеть интонацией, жестом, мимикой передать свое отношение к содержанию стихотворения. С гордостью и отвагой прочитали ребята стихи о мужестве, о доблести, о славе защитников Родины. Прозвучали стихи «Поздравляю папу», «Пограничник», «Нет войне!», «В февральский день», «Буду как папа», «Будь как дедушка и брат».

Победителями конкурса стали: Илларионова Ева, Федоров Миша, Андриянова Вика, Федорова Камилла, Федоров Максим, Дмитриев Ваня, Тихонов Илья, Сергеев Рома.

 А какой же праздник проходит без песни. Дети исполнили песни:« Молодой солдат», «Наша Армия», « Буду я как папа» , «Защитники Отечества».

Всем участникам  конкурса  были вручены дипломы победителей.