Дети подготовительной группы «А» очень любят собирать пазлы

Настольные логические игры всегда захватывают дошкольников своей идеей, поставленной задачей, а главное процессом работы, который путем проб и ошибок приводит к результату. Одной из самых популярных интересных, а главное развивающих игр для дошкольников являются пазлы. Это увлекательная головоломка привлекает детей своей яркой картинкой и возможностью одержать с каждым правильно подобранным кусочком свою маленькую победу.
   Дети подготовительной  группы «А» очень любят собирать пазлы, и в свободное время с удовольствием увлечены данным видом деятельности.
   Иногда дети даже соревнуются между собой – кто быстрее соберет. Все очень стараются. В процессе выкладывания деталей участники очень внимательны и крайне сосредоточены. Ведь каждый хочет одержать победу.
   Подобные мероприятия расширяют знания дошкольников об окружающей действительности, развивают внимание, фантазию, формируют логическое мышление, умение доводить начатое дело до конца, воспитывают чувство взаимопомощи и поддержки.
Все эти навыки ребятам понадобятся для успешной учебы в школе.