Огонь друг! Огонь враг!

Пожары – одна из бед, с которыми сталкиваются родители детей дошкольного возраста. Именно поэтому, чтобы уберечь детей от возможных трагедий, необходима целенаправленная работа над формированием безопасного поведения при пожаре. Работа по пожарной безопасности занимает особое место в воспитательно-образовательном процессе дошкольного учреждения.

Воспитатель группы «Непоседы» провела с воспитанниками беседу «Огонь друг! Огонь враг!». Дошкольники узнали, что небрежное обращение с огнеопасными предметами, несоблюдение мер пожарной безопасности может довести до трагедии. Ребята обсудили причины пожара в доме, получили знания о первичных средствах пожаротушения, закрепили правила поведения при пожаре, где важным моментом было не просто знать, а понимать и применять правила пожарной безопасности в жизни.