Умная игра

Одним из эффективных средств развития детей является конструктивная деятельность, в процессе которой ребенок испытывает разнообразные чувства: радуется красивой постройке, которую он создал сам, огорчается, если что-то не получается. Но самое главное, работа со  строительным материалом позволяет детям учиться, играя, и обучаться в игре.

«Лего» в переводе с датского языка означает «умная игра» - это всегда новая идея, новое путешествие, новое открытие! В процессе работы со строительным материалом развивается интеллект, воображение, мелкая моторика, творческие задатки.

Воспитанники младшей группы очень любят заниматься строительным материалом. Работая с ним, ребята демонстрируют свои навыки и умения по конструированию.