Воспитанники подготовительной группы посетили Янтиковский краеведческий музей

В рамках проведения месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, посвящённого Году выдающихся земляков воспитанники подготовительной группы посетили Янтиковский краеведческий музей, с целью знакомства детей с историей родного края. Ребят радушно встретил экскурсовод Фёдоров В.В., который начал свой рассказ с природы родного края. Дети с интересом рассматривали экспонаты животных и птиц.  Дети с интересом рассматривали кости мамонта, и даже подержали в руках его зуб. Следующая экспозиция привела ребят в историческое прошлое, где можно было познакомиться с историей и традициями чувашского народа. Особый интерес вызвал зал Великой Отечественной войны, где дети узнали о героях, которые в годы войны защищали наш край от фашистских захватчиков. Ребята с большим интересом рассматривали экспонаты тех лет: гранаты, каски, солдатские медальоны, оружие и другие личные вещи участников войны.

По дороге в детский сад, ребята ещё долго делились своими впечатлениями. Благодарим работников музея, за интересную, содержательную экскурсию.