Воспитанники подготовительной группы приняли участие в республиканском фестивале "Игры предков"

С целью популяризации национальных игр и видов спорта в Чувашии в феврале 2022г. стартовал республиканский фестиваль "Игры предков".

Чувашские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились и дошли до наших дней из глубокой старины. Передаваясь из поколения в поколение, они вобрали в себя лучшие национальные традиции. С давних пор игра была не просто развлечением, но и обучением и воспитанием.

Сегодня воспитанники подготовительной группы вместе с воспитателем Зверевой И.В. приняли участие в фестивале. Познакомились с чувашскими играми: "Небо и земля" и "Летучая мышь".