Неделя мастер-классов в МБДОУ «Детский сад №1 с. Янтиково»

Неделя мастер-классов в  МБДОУ «Детский сад №1 с. Янтиково»

В МБДОУ «Детский сад №1 с. Янтиково» с 15 по 25 марта с целью повышение профессионального мастерства и развития творческого потенциала педагогических работников ДОУ под девизом «Я знаю, как это сделать, и я научу вас», прошла неделя мастер- классов. Основными задачами данного методического мероприятия являлось:

-расширение диапазона профессионального общения педагогов;

-стимулирование и поддержка инновационной деятельности педагогов в практике воспитания и развития детей дошкольного возраста;

-организация обмена опытом работы по внедрению эффективных педагогических методик и технологий.

Свое педагогическое мастерство показывали все участники образовательного процесса нашего дошкольного учреждения. Индивидуальный авторский подход, использование компьютерных презентаций, а также привлечение к выступлению коллег сделало мероприятие красочным и запоминающимся. В своих выступлениях педагоги делились своими профессиональными секретами, направленными на помощь более опытным слушателям в совершенствовании своей профессиональной деятельности, а молодым – открывать новые методы и приемы в работе с детьми.

Благодаря увиденным мастер-классам осуществлялся анализ средств и методов современной деятельности нашего ДОУ, который показал, что все представленные технологии соответствуют ФГОС ДО и с успехом применяются в нашем дошкольном образовательном учреждении!

По итогам проведенного мероприятия педагоги пришли к единому мнению, что использование в ДОУ современных образовательных технологии, в том числе и авторских способствует позитивной динамике в развитии детей, превращает занятие в игру, позволяет в доступной форме освоить программный материал.