Всероссийский "День Эколят"

25 апреля 2022г. Всероссийский "День Эколят". В подготовительной группе прошло торжественное посвящение воспитанников в "Эколята -дошколята". В ходе мероприятия дети вместе с весёлыми сказочными героями: Шалуном, Тихоней, Умницей и Ёлочкой отправились в путешествие, где проходили испытания. Ребята сортировали мусор, танцевали, поиграли в музыкальную игру "Цветочки", отгадывали загадки, рассказывали стихи, ухаживали за комнатными растениями, рисовали и показали сценки. А также участники мероприятия узнали много нового и интересного о том, как нужно вести себя в природе. Вступая во всероссийское движение "Эколята- молодые защитники природы", дошколята дали "Клятву Молодых защитников Природы". Все дети получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.