Открытие агролаборатории

В нашем детском саду в день Всемирного Дня Хлеба открылась замечательная агролаборатория. Площадка предназначена для знакомства дошколят с сельским хозяйством,  где воспитанники в процессе опытно-экспериментальной деятельности самостоятельно могут получить ответы на многие вопросы. Исследуя и экспериментируя, дети моделируют мир, в котором живут, основываясь на закономерностях и наблюдениях.​

Это агролаборатория создана при поддержке сельхозтоваропроизводителя – куратора – фермерского хозяйства С.Н. Михайлова.

Ежедневно дети будут ухаживать за растениями, поливать, рыхлить. С помощью микроскопа и лупы наблюдать за ростом.

Бережное отношение к растениям формирует предпосылки экологического​ воспитания. Уверены, что воспитанники​ с удовольствиям будут принимать участие в уходе за культурами и радоваться каждому новому ростку, пробившемуся сквозь землю.

Помимо лаборатории, дети будут знакомиться с агропромышленным комплексом, также в плане весной обустроить на территории ДОУ огород. Фермерское хозяйство К(Ф)Х Михайлова С.Н. готов помочь в дальнейшем развитии этой агролаборатории: приглашать на экскурсии детей, вовлекать их в сельское хозяйство, обучать.