Дошкольники активно принимают участие в агролаборатории ДОУ

Дошкольники активно принимают участие в агролаборатории ДОУ, которая открылась в прошлом году🌱.

Сегодня воспитанники младшей группы "Почемучки" посеяли семена красного перца, помидор для рассады и посадили лук, с целью закрепления и уточнения знаний детей об овощах: их названиях, строении, особенностях внешнего вида.

Ребята сравнивали семена красного перца и помидор. Эта работа способствовала формированию у детей представления о том, что растения можно выращивать рассадой в ящичках для последующей посадки в огород, что семена растений очень разные.
Дети узнали о том, что растения живые и могут расти, если для них создаются специальные условия: вода, свет, тепло.
Благодаря таким занятиям у детей развивается интерес и любовь к выращиванию растений. Теперь дошколята будут наблюдать за ростом своих посевов.
Воспитатели ДОУ с малых лет учат детей сеять правильно семена, высаживать рассаду, ухаживать за ними, вырастить урожай.