Воспитанники старшей группы "Затейники" присоединились к акции "Синий чемоданчик"

В день Всемирного распространения информации об аутизме воспитанники группы "Затейники" присоединились к акции "Синий чемоданчик", символизирующей поддержку людей с аутизмом.

Воспитатель организовала мероприятия для детей на такие важные темы, как "Мы разные, но мы вместе" и "Добро в твоём сердце", просмотр мультфильма про особенных детей, где на доступном языке была представлена информация об особенностях детей с аутизмом, как с ними общаться, играть,  дружить.
Такие мероприятия с детьми воспитывают в детях милосердие, любовь и внимание к окружающим, желание прийти на помощь.