Посвящение в эколята-дошколята

Сегодня в детском саду состоялся праздник: посвящение воспитанников младшей и средней групп в  Эколята — дошколята.

Дети посмотрели презентацию про экологию, отвечали на хитрые вопросы, читали стихотворения, играли в игры, выполняли различные задания, благодаря которым подтвердили, что достойны звания защитников природы.

Логическим завершением праздника стало посвящение дошкольников в ряды "Эколят – молодых защитников природы".

Ключевым моментом стала торжественная клятва, данная будущими "эколятами", в которой они обязались беречь и сохранять природу. А звучание гимна "Эколят – молодых защитников природы" придало празднику торжественности. Праздник получился ярким и запоминающимся.

Наши ребята теперь не просто дошколята, а настоящие защитники природы!