КВН

Педагогическая страница воспитателя.

На свете много разных профессий

И в каждой есть прелесть своя.

Но нет благородней, нужней и чудесней,

Чем та, кем работаю я!

Константинова Валентина Николаевна

Воспитатель МБДОУ «Детский сад №1 с. Янтиково»

Родилась в деревне Старо-Буяново Янтиковского района Чувашской АССР.

Образование -высшее. Окончила Чувашский государственный педагогический институт имени И. Я. Яковлева по специальности педагогика и психология (дошкольная), в 1991 году  присвоена квалификация преподавателя педагогики и психологии дошкольной.  Воспитателя.

Профессия: Воспитатель дошкольного образования.

Профессиональные интересы: Новые информационные технологии в образовании.

Стаж работы:  32 года.

Звание, ученая степень: 1 квалификационная категория.

Кредо: Нравится нам это или нет, но ребенок, с которым труднее всего управиться,

- Именно тот, которым в последствии мы больше всего гордимся.

Принципы работы:

- Принцип поддержки семейного воспитания, пропаганда и формирование в родителях ответственности и активности в деле воспитания и развития своих детей.

- Умей встать на позицию ребёнка, уважай в нём личность и индивидуальность.

-Давай детям больше самостоятельности и права выбора.

Достижения и награды: 2017 – Диплом победителя (1 место) всероссийского конкурса «Доутесса» Блиц-олимпиада: «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования»

- Диплом победителя (1 место) всероссийского конкурса «Доутесса» Блиц-олимпиада: «Нормативно-правовая база ДОУ»

- Диплом победителя (1 место) всероссийского конкурса «Доутесса» Блиц-олимпиада: «СанПин в детском саду»

- Диплом победителя (1 место) всероссийского конкурса «Доутесса» Блиц-олимпиада: «Речевое развитие дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»

- Диплом победителя (2 место) всероссийского конкурса «Доутесса» Блиц-олимпиада: «Занятия по лепке»

- Диплом победителя (2 место) всероссийского конкурса «Доутесса» Блиц-олимпиада: «Развитие речи детей: от рождения до школы»

- Диплом победителя (2 место) всероссийского конкурса «Доутесса» Блиц-олимпиада: «Взаимодействие дошкольной образовательной организации с родителями в соответствии с требованиями ФГОС ДО»

- Диплом 1 степени во Всероссийском конкурсе работников образования «Лучшая презентация к уроку, занятию» Конкурсная работа: Тема: «Дерево».

- Диплом (1 место) в Международном конкурсе «Воспитание гигиенических навыков у дошкольников»

- Диплом (3 место) в районном конкурсе исследовательских работ и творческих проектов дошкольников «Я – исследователь» Направление: «Естествознание. Живая природа»

Достижения детей: - Диплом награждает Федорову Ксению (2 место) в районном конкурсе исследовательских работ и творческих проектов дошкольников «Я – исследователь». Направление: «Естествознание. Живая природа» . Руководитель: Константинова В.Н.

- Свидетельство Федорова является участником Республиканского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – Исследователь 2017»

-Диплом 2 районный детский многожанровый конкурс-фестиваль «Первые шаги» награждается Шартова Ангелина занявшая 1 место в номинации Декоративно-прикладное искусство. Руководитель Константинова В.Н.

- Диплом награждается Моряков Максим занявший 1 место в районном конкурсе детского рисунка «Мой папа – самый лучший!» (Руководитель Константинова В.Н.)

Мои публикации:

- Открытое занятие «Деревья»

-Эссе «Правила дорожного движения»

- Я шагаю в ногу с ФГОС Дошкольного образования